Новости

ALANOD на Interlight 2015: Долой серость! Больше цвета!

На прошлой неделе в Экспоцентре прошла ежегодная Международная выставка Interlight 2015, посвященная новейшим разработкам и ноу-хау в светотехнической промышленности.

Как обычно, компания ALANOD® принимала в выставке активное участие. На стенде немецкого производителя анодированного алюминия в этот раз были представлены несколько совершенно новых материалов. Один из них - цветной алюминий, разработанный специально для применения в дизайне интерьеров. «Долой серость!» - таков девиз нового инновационного материала.

Цветной алюминий производится с помощью технологии, которая подразумевает добавление в поры материала в момент элоксации цветного пигмента. Цвет может быть нанесен на любую поверхность – как на глянцевую, так и на матовую или фактурную. Производитель заявляет, что может нанести на алюминий любой цвет по желанию заказчика. На стенде компании ALANOD® были представлены цветные вариации анодированного алюминия серий Deco Prime 3, 7 и 13.

Цветные элоксированные алюминиевые поверхности можно использовать не только в декоре интерьеров помещений. Глянцевые и матовые металлические поверхности сдержанных цветов всевозможных оттенков элегантно дополнят дизайн салонов автомобилей, домашней бытовой, музыкальной аппаратуры и пр. Список можно продолжить – все зависит от фантазии архитекторов и дизайнеров, которые непременно оценят новые свойства алюминия по достоинству.

Наряду с материалами для дизайна интерьеров компания ALANOD® представила на выставке фасадные зеркальные панели, выполненные из анодированного алюминия. Немецкие архитекторы уже оценили преимущество зеркального алюминия перед другими материалами. Он легок, долговечен, неприхотлив в уходе, а главное – отражает до 98% солнечного света!

Посетители стенда могли увидеть фотографии впечатляющих архитектурных объектов, отделанных зеркальными алюминиевыми панелями: ресторана в Австрии, офиса и супермаркета в Германии. По словам представителя компании ALANOD® Кнута Зелига, уличные фасадные панели из алюминия особенно выигрышно смотрятся в сочетании с незеркальными поверхностями.  Зеркальная часть здания словно растворяется в воздухе, здание становится «невесомым».

Большие алюминиевые фасадные панели – сравнительно новый отделочный материал в линейке ALANOD®. Несколько лет фирма тестировала свой продукт в условиях улиц и агрессивной окружающей среды. В этом году ALANOD® объявил о 20-ти летней гарантии на свои уличные алюминиевые панели. Такой срок гарантии говорит о многом!

Как и на прошлогодней выставке, большой интерес вызвали у посетителей материалы под маркой WhiteOptics®: алюминиевые и стальные материалы с белым матовым покрытием, способным мягко и рассеянно отражать свет с высоким КПД (до 98%), а также матовая белая пленка WhiteOptics®, которая пропускает от 94 до 98% света. Эти материалы с успехом управляют бликами и слепящим светом светодиодов, поэтому имеют серьезные перспективы в светотехнике.

<< Вернуться на предыдущую страницу